Граждан Израиля призвали отказаться от выезда из страны

27.02.2020 21:23 0

Граждан Израиля призвали отказаться от выезда из страны

Министерство здравоохранения Израиля призвало израильтян пересмотреть свои поездки за границу в качестве меры предосторожности против вспышки коронавируса.

Как сообщает J-Wire, ведомство также предлагает отменить или отложить все предстоящие международные конференции и советует гражданам отказаться от поездок на массовые религиозные мероприятия. «Если у вас нет необходимости куда-то ехать, не делайте этого», — говорится в заявлении Министерства здравоохранения страны.

Таким образом, Израиль стал первым государством, который призвал прекратить все международные поездки. Вслед за Израилем с подобной инициативой в России выступил Роспотребнадзор. Глава ведомства Анна Попова в среду, 26 февраля, сообщила журналистам, что россиянам следует постараться сегодня не планировать или вообще отказаться от поездок в те страны, где есть риски.

«Учитывая, что перечень таких стран ежедневно увеличивается — и это, безусловно, будет и дальше, учитывая эпидситуацию в мире сегодня, — то только при острой необходимости я бы могла согласиться с тем, что такую поездку можно запланировать. Если такой необходимости нет, сегодня лучше остаться в родной стране, сберегая своё здоровье», — сказала Попова.

Напомним, что власти Израиля расширили список стран, въезд их которых запрещен на территорию израильского государства. Так, теперь путешественникам, которые находились в Южной Корее, Сингапуре, Гонконге, Макао, Японии и Таиланде в течение 14 дней до вылета в Израиль, во въезде будет отказано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ростуризме рассказали о ситуации в Грузии Анонсирован запуск в аэропортах Единой биометрической системы в 2022 году Получите свой большой куш в игровом зале Вулкан Российский турпоток в Абу-Даби вырос почти на 40%. Чем эмират так привлекает путешественников? СМИ: эксперты могут дать положительное заключение по безопасности в аэропортах Египта

Лента публикаций