Греческие визы выдают только при наличии авиабилета на прямой рейс

20.07.2021 17:43 0

Греческие визы выдают только при наличии авиабилета на прямой рейс

Визовый центр Греции опубликовал пакет документов, необходимых для получения визы. Один из пунктов содержит требование о предъявлении авиабилетов на прямой рейс.

Как сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на кол-центр визового центра Греции, данное правило установлено консульством и действует с начала пандемии. Заявления на визу, которые сопровождаются маршрутной квитанцией перелета с пересадкой, рассматриваться не будут.

Однако, согласно комментариям туристов в соцсетях, иногда визовый центр выдает визы туристам, которые следуют в Грецию с пересадкой, но в этом случае путешественнику необходимо иметь обоснование причин перелета не на прямом рейсе. Например, можно сослаться на отсутствие возможности лететь без пересадки в подходящие даты или высокую цену перелета без стыковки. Уточняется, что если визу выдают в виде исключения, то обычно ее действие будет ограничиваться периодом путешествия.

Предполагается, что такое правило было введено для того, чтобы исключить возможность вероятных злоупотреблений со стороны туристов, которые, оформив шенгенскую визу в греческом консульстве, захотят воспользоваться Грецией в качестве пункта пересадки для пересечения границы другого государства ЕС, куда въезд россиянам закрыт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ОТДЫХ Leisure 2020 пройдет в Сколково «Аэрофлот» открыл рекордную программу полетов в аэропорт Симферополь из регионов Частный сектор Северного Кавказа могут обложить курортным сбором Правительство назвало правила получения субсидий за невозвратные тарифы «Аэрофлот» поменял правила SMS-информирования

Лента публикаций