Греция продлила до 7 июня действия правил въезда для россиян

31.05.2021 14:14 0

Греция продлила до 7 июня действия правил въезда для россиян

Согласно действующим правилам въезда для российских туристов, в Грецию может въехать неограниченное количество россиян. Данное разрешение власти решили продлить до 7 июня 2021 года.

Для посещения Греции необходимо свидетельство о прохождении вакцинации от коронавируса или отрицательные результаты ПЦР-теста, также можно предъявить справку, свидетельствующую о перенесенном заболевании COVID-19 или наличии антител.

По информации «Известий» со ссылкой на правительственный вестник, граждане, которым разрешен въезд в Грецию, могут пересечь границу следующими способами:

  • Через международные аэропорты страны;
  • Через морские порты Патры, Игуменица и острова Керкира;
  • Через контрольно-пропускные пункты на сухопутных границах в Промахонас и Орменио круглосуточно, а также в Эвзони и Нимфея с 7:00 до 23:00.

Сообщается, что за день до приезда в Грецию туристам следует заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) на сайте https://travel.gov.gr, где требуется оставить контактные данные в Греции. Также после прибытия путешественников могут выборочно попросить сдать тест на COVID-19, и в случае положительного результата обязать пройти карантин в течение 14 дней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы лауреаты премии Best Travel IT Solutions В Европе появилась новая сеть отелей, специализирующихся на оздоровлении Туристические ассоциации из регионов объявили об объединении Крым может выйти из проекта по курортному сбору Ушел из жизни создатель «Рускеалы» Александр Артемьев

Лента публикаций