Греция продлила разрешение на въезд для российских туристов

26.10.2020 18:13 0

Греция продлила разрешение на въезд для российских туристов

Греция в очередной раз продлила разрешение на въезд для российских туристов: как и в прошлый раз, страну могут посетить до 500 граждан РФ в неделю.

Как сообщает AMNA, разрешение на въезд для россиян будет действовать до 8 ноября. Тем не менее, как подчеркивают туроператоры официальное решение об открытии авиасообщения с Грецией со стороны российских властей к настоящему моменту не принято. «С учетом всех действующих ограничений на путешествия в страну для наших соотечественников, говорить о перспективах восстановления турпотока на направлении в предстоящем зимнем сезоне преждевременно. Состоятся ли этой зимой полетные программы авиакомпаний, будет зависеть от ряда факторов, в том числе от эпидемиологической обстановки в обеих странах», — ранее уточнили в пресс-службе TEZ TOUR.

Напомним, что Греция открыла границы для российских туристов с 7 сентября: на первом этапе страна начала принимать до 500 россиян еженедельно. При этом изначально частичное открытие должно было продлиться до 21 сентября, позднее его продлили до 5 октября, затем до 25 октября.

Также стоит отметить, что въезд в Грецию должен происходить исключительно воздушным путем через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона (остров Крит). Помимо этого при въезде туристам нужно предоставить справку об отсутствии коронавируса: ПЦР-тест необходимо сделать не позднее, чем за 72 часа до въезда в Грецию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Яхтенный туризм в Крыму будет новым этапом в развитии туристической отрасли региона Международная выставка Hospitality Online Expo завершила работу Эксперт: РФ должна выработать единую для всех регионов политику приема туристов из Китая В праздничные дни в Финляндии ожидают большой поток автомобилистов НАФИ: две трети россиян пропустят летний отпускной сезон-2021

Лента публикаций