Имущество экс-главы DSBW-Tours будут распродавать еще 6 месяцев

24.10.2019 15:58 0

Имущество экс-главы DSBW-Tours будут распродавать еще 6 месяцев

Московский арбитражный суд продлил процедуру реализации имущества владельца прекратившего деятельность туроператора DSBW-Tours Карена Гончарова на полгода.

Согласно материалам суда, такое решение было принято в связи с ходатайством финансового управляющего Марка Варнавского. Теперь дело будет расстроенно 20 апреля 2020 года.

Отметим, что продление процедуры реализации имущества экс-главы DSBW-Tours выглядит вполне логично, поскольку немногим ранее сразу несколько сделок по продаже автомобиля и недвижимости г-на Гончарова были признаны незаконными — имущество должника было возвращено в конкурсную массу. После продажи средства будут распределяться между всеми кредиторами.

Напомним, о приостановке деятельности туроператор DSBW-Tours объявил в июле 2018-го. Позднее, в октябре того же года, суд признал Гончарова банкротом. При этом уже в 2019 году глава разорившейся компании вновь решил вернуться в туристический бизнес. Тогда же он пообещал, что все деньги, полученные в результате продажи его имущества, будут потрачены на погашение долгов: «В прошлом году суд признал меня банкротом как физлицо. Все мое имущество уже описано и будет продано с молотка, а все деньги от продажи пойдут на расчеты по долгам». Однако на деле оказалось, что для продажи с молотка предназначалось не все имущество Карена Гончарова — часть его уже была распродана или подарена до начала процедуры банкротства.

Так, ранее порталу TRN стало известно о том, что незадолго до введения процедуры банкротства экс-руководитель DSBW подарил 25/28 доли своей квартиры на Большой Ордынке своим детям. Помимо этого Гончаров продал вторую квартиру, также расположенную на Большой Ордынке, СДМ-Банку. Однако финансовый управляющий должника Марк Варнавский усомнился в законности данных сделок, направив в суд заявления (1, 2) о признании их недействительными (подробнее по ссылке: https://www.trn-news.ru/news/88808). В итоге по одному из заявлений суд разделил позицию конкурсного управляющего — сделка о продаже одной из квартир на Большой Ордынке была признана недействительной (подробнее по ссылке: https://www.trn-news.ru/news/90013). Второе заявление пока не рассмотрено судом.

При этом, как оказалось, незадолго до банкротства должником отчуждалась не только недвижимость. Согласно материалам суда, в июле 2018-го, то есть фактически всего за месяц до начала процедуры банкротства, бизнесмен продал одну из своих машин Audi TT всего за 700 тыс. рублей. Однако, как следует из судебного акта, рыночная стоимость автомобиля на дату его отчуждения была на 65% выше цены продажи. Также как и в случае с квартирой, и эта сделка в сентябре 2019 года также была признана недействительной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «ClickVoyage» сменился генеральный директор Основатель Anex Tourism стал совладельцем Thomas Cook Group Новый арт-объект Курорта Красная Поляна продолжит серию скульптур-гигантов художника Михаила Цатуряна Свердловская область — один из лидеров российского рейтинга делового туризма Как коронавирус и другие «джокеры» повлияют на деловой туризм, расскажут на ACTE Forum 2020 в Москве

Лента публикаций