Индийским полицейским запретили улыбаться туристам

12.10.2018 23:15 0

Индийским полицейским запретили улыбаться туристам

Соответствующее указание было дано властями страны с целью усиления безопасности.

Индийские власти в последнее время стали опасаться чрезмерного дружелюбия, которое проявляют сотрудники полиции в местных аэропортах, сообщает Turizm.ru. Руководители Центральных сил промышленной безопасности Индии (СISF), отвечающих за безопасность авиагаваней и полетов, хотят, чтобы их сотрудники были «более бдительными, чем дружелюбными». Индийские полицейские уже получили приказ перейти от «широкой улыбки» к «умеренной».

© ashok india / Shutterstock.com

Власти уже предъявляли различные требования к внешнему виду офицеров правопорядка. В июле управление полиции штата Карнатака потребовало от своих офицеров сбросить лишний вес под угрозой увольнения. В 2004 году полицейские штата Мадхья-Прадеш стали получать прибавку к зарплате за ношение усов. Начальство посчитало, что к усатым сотрудникам граждане относятся с большим уважением. Ранее «Моя Планета» рассказывала, что полиция Индии закупила «зловонные бомбы» для разгона толпы. Но они оказались неэффективными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турагенты о летнем сезоне-2019: туристы экономят на путевках и переориентируются с Европы на Турцию Госдума составила памятку для туристов в случае задержки и отмены рейсов Арбитражный суд Москвы не признал «Интрэвел Столешники» банкротом Эксперты подвели первые итоги по турпотоку россиян в Египет в 2022 году Псков войдет в «Гастрономическую карту России»

Лента публикаций