Индонезия не откроет границы для туристов до конца 2020-го

14.08.2020 16:24 0

Индонезия не откроет границы для туристов до конца 2020-го

Индонезия не откроет границы для иностранных туристов до конца 2020 года. Об этом заявил министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан во время онлайн-совещания с представителями Ассоциации работодателей.

По его словам, власти страны намерены сделать ставку на развитие внутреннего туризма, объемы которого должны достигать 70% от общих объемов сектора в целом.

«Таким образом, правительство не планирует открывать границы для иностранных туристов в этом году», — сказал Лухут Бинсар Панджаитан, передает «ТАСС».

Лухут также отметил, что «в Индонезии проживает немало обеспеченных граждан, которые могут внести свой вклад в восстановление туризма».

«Мы подсчитали, что около миллиона индонезийцев ежегодно путешествуют в соседние Малайзию и Сингапур, тратят там десятки миллиардов долларов, — объяснил министр-координатор. — Правительство хочет добиться, чтобы эти средства расходовались внутри страны», — добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ведущие практики авторского туризма на конференции «BEGUIDE CONF» Авиакомпания Royal Flight планирует запустить рейс Москва-Тайбэй МИД: с 1 ноября Россия откроет авиасообщение с рядом стран С 1 апреля привитым «Спутником V» россиянам можно будет въехать в Хорватию Российские гиды готовы вакцинироваться ради работы с китайскими туристами

Лента публикаций