«Интурист» отменяет программу в Анталью из Петербурга

09.06.2018 10:47 1

«Интурист» отменяет программу в Анталью из Петербурга

Туроператор «Интурист» вынужден с 13 июня отменить программу в Анталью из Санкт-Петербурга по технической причине. Как стало известно из авиационных источников, турецкий перевозчик Atlasglobal, на рейсах которого строилась программа, не получил от Росавиации допуск на маршрут, передаёт АТОР.


Как рассказал Сергей Толчин, заместитель директора туроператора «Интурист», программа аннулируется до конца сезона. «Несмотря на все усилия, предпринятые нами по поиску альтернативной перевозки, найти замену не представляется возможным. На рынке нет свободных самолетов. В этой связи мы вынуждены снять нашу программу на рейсах турецкой авиакомпании», — говорит г-н Толчин.

По его словам, определенную альтернативу туристам компания может предложить в виде еженедельного рейса Turkish Ailines из Пулково в Анталью, однако понятно, что этого рейса на все отмененные туры не хватит.
В настоящее время «Интурист» ведет переговоры с Turkish Ailines о постановке дополнительных частот из Петербурга, однако пока о каких-либо результатах говорить преждевременно.
По данным компании, аннуляция заявок будет производиться без ФПР. Возврат денежных средств по аннуляциям будет произведён максимально оперативно, но не позднее 10 рабочих дней с даты аннуляции — при наличии необходимых документов.
В случае, если есть доступные рейсы других авиакомпаний, агентства могут забронировать новую заявку через онлайн. Если период заездов будет сопоставим, то для сохранения стоимости отеля по цене раннего бронирования необходимо в примечании к новой заявке указать номер старой заявки и информацию о необходимости пересчитать по цене раннего бронирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны победители конкурса от Красной Поляны среди турагентов В Сочи база отдыха принимала туристов во время ограничений Совладелица «ВИМ-авиа» объявлена в международный розыск Италия намерена сделать «туристический коридор» с Россией Путин назвал условия открытия границ

Лента публикаций