«Интурист» запускает пакетные винные туры в Крым

31.10.2019 21:35 1

«Интурист» запускает пакетные винные туры в Крым

Пятидневный пакетный тур «Вина Крыма» с посещением самых известных крымских виноделен уже появился в ассортиментном портфолио туроператора «Интурист». Винные туры в Крым доступны к бронированию с вылетом из 10 российских городов. Стоимость 5-дневного тура стартует от 28 тысяч рублей на человека с авиаперелетом, размещением в отелях, питанием и экскурсионной программой с дегустациями.

Как рассказали порталу TRN в компании, в связи с растущей популярностью винных и гастрономических путешествий, развитием маршрутов «винных дорог», а также многолетним положительным опытом продаж аналогичных туров на зарубежных направлениях туроператор «Интурист» запустил новый экскурсионный пакетный тур «Вина Крыма». Винные туры рассчитаны с вылетами из таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Минеральные воды, Казань, Екатеринбург, Самара, Сочи, Уфа, Новосибирск.

В рамках пятидневного тура гости смогут увидеть знаковые достопримечательности Севастополя, Инкермана, Балаклавы, Фороса, Ялты, Судака и Нового света, посетить в рамках одного тура пять знаменитых винодельческих предприятий полуострова и продегустировать их продукцию.

Благодатная земля Крымского полуострова является идеальной почвой для произрастания многочисленных гектаров международных и уникальных местных сортов винограда. В XIX — начале XX века в Российской империи восходит звезда промышленного крымского виноделия. Крымские вина поставляются ко двору российского императора и уже известны и признаны за рубежом. Спустя сто лет виноделие Крыма переживает второе рождение. На полуострове возрождаются виноградники, открываются винодельни, оснащенные по самому последнему слову техники, крымские хозяйства выпускают новые вина, соответствующие самым высоким мировым стандартам.

Принципы винного туризма просты: пробовать вина только в местах их производства, чтобы связать в своей памяти и воображении букет и вкус напитка с тайной его происхождения в природе, историей и духом местности. Данный тур познакомит гостей полуострова с историей развития виноделия в Крыму, позволит насладиться великолепными крымскими винами и приобрести лучшие и редкие коллекционные экземпляры винодельческой продукции в фирменных магазинах предприятий.

В течение 5 дней участники тура посетят винодельню Alma Valley в Альминской долине, увидят главные достопримечательности Севастополя, осмотрят пещерный монастырь святого Климента и посетят винные подвалы «Инкерманского дома классических вин», после чего отправятся в Балаклаву и совместят прогулки по набережной Балаклавской бухты и осмотр Генуэзской крепости Чемболо, храма Двенадцати аппостолов и знаменитой бухты Листригонов с визитом в шампанерию «ТерруАрт» винзавода «Золотая балка». Далее участников тура ждет южный берег Крыма, где они увидят Форосскую церковь, Ливадийский дворец, прогуляются по набережной Ялты и совершат экскурсию по подвалам знаменитого винзавода Массандра, отмечающего в этом году свое 125-летие.

Последний день тура будет посвящен Новому свету. После осмотра Судакской крепости группа отправится в Дом шампанских вин «Новый Свет», основанный князем Л. С. Голицыным более века назад.

Посещение каждого из предприятий будет сопровождать увлекательная экскурсия по винным подвалам с дегустацией лучших образцов вин из коллекций предприятий.

«Экскурсионные винные туры — это повод посетить Крым в межсезонье и совместить знакомство с дворцами и памятниками Крыма с дегустациями на лучших хозяйствах полуострова без спешки и изнуряющей жары. Маршрут спланирован так, что позволяет увидеть пять знаменитых крымских виноделен от суперсовременных до исторических в одном туре. Стоимость размещения в отелях и перелета в осенне-зимний сезон традиционно снижается, что делает такие туры доступными для широкой аудитории», — отметил исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В 2019 году из ЯНАО запустят рейсы на курорты России За задержку рейсов и багажа могут повысить штрафы Осенью «Победа» полетит из Москвы в Дубай Ростуризм о лихорадке в Бразилии Вакцинированные россияне смогут посетить Монголию

Лента публикаций