Иран прекратит ставить штампы в паспортах туристов о въезде и выезде

27.06.2019 5:34 0

Иран прекратит ставить штампы в паспортах туристов о въезде и выезде

Президент Ирана Хасан Рухани заявил об отмене проставления штампов в паспортах прибывающих туристов о въезде и выезде в/из страны, сообщает агентство Tasnimnews.

Власти страны считают, что данная мера поможет привлечь больше путешественников, которые опасаются приезжать в Иран из-за возможных проблем с американской визой.

Как отмечает издание, в ноябре прошлого года Иран начал выдавать туристам из 190 стран электронные визы на 30 дней с возможностью их продления на 15 дней. Власти приняли такое решение, чтобы увеличить турпоток в страну.

Напомним, в январе стало известно о том, что Россия и Иран планировали отменить визовый режим для туристических групп. Отмена виз для туристических групп от 5 до 20 человек в течение 15 дней пребывания будет взаимной как в России для гостей Ирана, так в Иране для туристов из РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Цандекиди: «Рекомендации РПЦ повлияют на паломнический туризм, но не резко» Из аэропорта Геленджик впервые открываются прямые рейсы в Красноярск В первую декаду октября Ростуризм исключил из реестра 26 компаний Исследование: куда путешественники летают и не жалеют денег «Маршруты России» открывают конкурс туристических маршрутов для молодежи

Лента публикаций