Исландия готова принимать вакцинированных туристов без карантина

17.03.2021 21:54 0

Исландия готова принимать вакцинированных туристов без карантина

Пресс-служба Исландии сообщила о том, что туристы, получившие вакцину от COVID-19, смогут приезжать без необходимости прохождения карантина. Ранее это могли делать только вакцинированные туристы, которые приезжали из стран, входящих в ЕС.

«Мир прошел через многое за последние двенадцать месяцев, и мы все надеемся на медленное и безопасное возвращение к нормальной жизни. В том числе и на возобновление возможности путешествовать, что ценно для культуры, торговли и предпринимательства. Решение о применении пограничных льгот для вакцинированных лиц в странах за пределами зоны ЕС является логическим продолжением нашей нынешней политики», - сказала премьер-министр Исландии Катрин Якобдоттир.

Решение относится в том числе к туристам, которые смогут предъявить доказательства о том, что они переболели коронавирусом. Документация должна соответствовать требованиям, определенным главным эпидемиологом Исландии.

Пресс-служба Исландии также сообщила о том, что с 1 мая 2021 года в стране будет применяться цветовой код оценки рисков на границе. Путешественники из низкой зоны риска не должны будут сидеть на карантине при предъявлении отрицательного ПЦР-теста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Боливию «Уральские авиалинии» расширят полетную программу из Краснодара в Израиль Тунис предложил России запустить чартеры Количество рейсов из России на Мальту увеличится в период летнего сезона Крым может выйти из проекта по курортному сбору

Лента публикаций