Исследование: больше половины российских путешественников останутся на майские праздники дома

06.04.2019 6:46 0

Исследование: больше половины российских путешественников останутся на майские праздники дома

Сервис путешествий Туту.ру выяснил у туристов, где и как они планируют провести майские праздники. В опросе приняли участие более 2 тысяч человек. Мы пересчитали всех трудоголиков, домоседов и непосед.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, большинство (83%) вообще не планируют далеко уезжать. Около 40% опрошенных признались, что встретят майские праздники на даче или в деревне. Это логично, ведь многие садоводы приурочивают посадку картошки непосредственно к этим длительным выходным. А почти четверть (23%) респондентов оказались домоседами: они собираются все праздничные дни провести дома на диване. Еще 18% — трудоголики, которые планируют в праздники работать.

Тех, кто отправится в путешествие, всего 17%. На Черное море в России поедут 4%, столько же человек планируют отдохнуть на море за границей. 6% проведут майские праздники в экскурсионном туре по России, а 3% — отправятся на экскурсии за рубеж.

Данные опроса «Как вы проведете майские праздники?»:

  • 42% — на даче или в деревне;
  • 23% — дома на диване;
  • 18% — буду работать;
  • 6% — в экскурсионном туре (поездках) по России;
  • 4% — на Черном море в России;
  • 4% — за границей на море;
  • 3% — в экскурсионном туре (поездке) за рубежом.

Кстати, перед прошлыми майскими праздниками мы тоже интересовались планами путешественников. Тогда самым популярным был ответ «останусь дома» (так ответили 39% респондентов). 35% выбрали вариант — «поеду на дачу». Слетать за границу хотели 8%, по России — 10%, а уехать на праздники в гости к родственникам или друзьям — 8%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стартовало первое дистанционное испытание второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» ОТДЫХ Leisure 2020 в прямом эфире В Венесуэле могут появиться новые туристические маршруты для россиян Исследование: куда выгодно полететь на отдых в феврале Туристам предлагают забронировать несуществующие отели в Сочи

Лента публикаций