Исследование: какие удобства в отеле российские туристы ценят больше всего

23.12.2018 0:52 0

Исследование: какие удобства в отеле российские туристы ценят больше всего

Большинство российских туристов не представляют себе отдых в отеле без наличия бесплатного интернета. Такое мнение разделяют 69% респондентов опроса, проведенного сервисом бронирования отелей Ostrovok.ru, участие в нем приняли более 1000 туристов. Респонденты обоих полов сошлись во мнении — 70% женщин и 63% мужчин назвали бесплатный доступ к всемирной сети самой важной услугой в отеле.

Как рассказали порталу TRN в компании, следующим, по мнению россиян, важным удобством, необходимым в номере, стал кондиционер — его наличие назвали необходимым условием 49% респондентов (52% женщин и 43% мужчин). Почти столько же туристов — 47% — отметили важность наличия бассейна в отеле.

Как мужчины, так и женщины, принявшие участие в опросе, отметили важность наличия бара или ресторана в отеле (по 40%). Туристов, которым необходимо, чтобы в номере была кухня, оказалось гораздо меньше — всего 18% респондентов указали это удобство как одно из важнейших.

По мнению 15% туристов, для полноценного отдыха в отеле обязательно должен быть спа-центр — женщины выбирали эту услугу как необходимую чаще, чем мужчины (17% женщин против 10% мужчин). Мужчины же гораздо чаще обращают внимание на наличие у отеля парковки (19%).

Число туристов, которым необходим спортзал в отеле, оказалось невелико — всего 12% уделяют внимание этому параметру при выборе гостиницы.

Реже всего российские туристы обращают внимание на то, можно ли остановиться в отеле с домашним животным — только 8% отметили важность такой услуги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эстония внесла изменения в правила въезда в страну Недалеко от Бодрума открывается роскошный курорт Bodrum Edition В 2018 году пассажиры Домодедово оформили tax free за покупки на 632 млн. руб. Игровые автоматы в казино Вулкан Вип Совет Федерации поддержал введение штрафов за турагентов, не внесенных в реестр

Лента публикаций