Исследование: когда выгоднее всего летать за границу?

18.04.2019 13:24 0

Исследование: когда выгоднее всего летать за границу?

Специалисты Туту.ру проанализировали все оформленные на сервисе авиабилеты за границу в 2018 году, а также все поисковые запросы на авиабилеты за рубеж в этот период, чтобы выяснить средние, минимальные и максимальные цены на билеты по самым востребованным направлениям Европы и дальнего зарубежья. Указаны средние цены за перелет в одну сторону.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, ожидаемым стал вывод, что по самым популярным направлениям дороже всего путешествовать в высокий сезон, то есть летом и на новогодние каникулы. Дешевле всего лететь в межсезонье: в феврале, марте, октябре и ноябре. Наиболее дорогой месяц для путешествий в Европу — июнь, а по другим зарубежным направлениям — июль. Приобретая авиабилеты с вылетом не в июне или июле, можно сэкономить до 20–30% от среднегодовой стоимости, а если сравнивать с горячим сезоном, то билеты могут оказаться дешевле и в два раза. Однако стоит уточнить важный момент: цены на перелет даже в сезон могут быть на уровне среднегодовых, если покупать их за 3–6 месяцев. Средняя цена билета на самолет в сезон высока в том числе из-за того, что раскупаются все билеты — как дешевые, которые приобретают заранее, так и очень дорогие, оформляемые непосредственно перед вылетом.

Интересные наблюдения:

  • в Турцию наибольший рост цен на авиабилеты наблюдается в апреле;
  • в Нью-Йоркбилеты дороже в два раза в июле;
  • в Таиланд дороже всего летать в декабре и январе;
  • наиболее резкое падение цен наблюдалось в Болгарию — в августе—сентябре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Россия и ОАЭ ведут переговоры по запуску рейсов в сентябре Эксперт: «Электронная путевка» нуждается в серьезных доработках Только люксовые отели в Москве смогли увеличить средний тариф за период пандемии МИД: туристам на Шри-Ланке следует сохранять бдительность Грецию всё чаще выбирают богатые туристы

Лента публикаций