Исследование: с кем российские туристы конфликтуют на отдыхе

16.09.2019 21:07 0

Исследование: с кем российские туристы конфликтуют на отдыхе

Российские туристы признались, что избежать конфликтов на отдыхе им удается далеко не всегда: чаще всего ссоры в поездках случаются с родными и близкими, с которыми путешественники отправились на отдых — подобные ситуации случались у 22% женщин и 17% мужчин. Таковы результаты нового опроса сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, в котором приняли участие более 2000 пользователей социальных сетей.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, каждый десятый российский турист мужского пола хотя бы раз попадал в конфликтную ситуацию с местными жителями (10%). Среди женщин о таком опыте вспомнили втрое меньше — только 3% респондентов.

Нередко у россиян возникают конфликты в отеле: 8% респондентов рассказали, что им доводилось ссориться с персоналом гостиницы. При этом находить общий язык с другими постояльцами отеля туристам оказалось несколько проще: недопонимания с другими гостями возникали лишь у 5% опрошенных. Еще 5% респондентов признались, что попадали в конфликтные ситуации с представителями турфирмы, организующей туристам путешествие.

Как выяснилось, у мужчин в три раза чаще случались недопонимания с таксистами и полицией: 6% туристов мужского пола рассказали о конфликтах с водителями такси, 3% — с представителями власти. Среди женщин в аналогичные ситуации попадали 2% и 1% соответственно.

В кафе и ресторанах случались размолвки у 4% российских туристов. Лишь 3% опрошенных признались, что попадали в конфликты с сотрудниками аэропорта или вокзала.

В целом же россияне признались, что на отдыхе стараются расслабляться и избегать конфликтов — 57% опрошенных рассказали, что никогда ни с кем не ссорились в путешествиях. При этом оказалось, что женщины настроены более миролюбиво, чем мужчины: в конфликты не вступают 59% женщин и 54% мужчин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать туристам во время поездки в Турцию? Как подготовиться к жизни после коронавируса и экономического пике? В Израиле частично начали открываться отели Аэропорт Симферополь обслужил 4 млн пассажиров с начала 2019 года «Золотые Ключи Консьержей» вручили в Красной Поляне

Лента публикаций