Исследование: самая дорогая страна Европы для туристов

23.07.2019 23:33 0

Исследование: самая дорогая страна Европы для туристов

По данным Eurostat самой дорогой страной Европы для туристов оказалась Исландия. По итогам 2018 года цены на товары выросли на 56% по сравнению с другими европейскими странами.

Второе место в рейтинге заняла Швейцария, цены на товары выросли на 52%, а замыкает тройку лидеров в данном рейтинге Норвегия — цены выросли на 48%. Далее рейтинг заняли Дания (+38%), Ирландия и Люксембург (+27%), Финляндия (+23%), Швеция (+19%), Великобритания (+17%), Нидерланды (+12%), Бельгия (+11%), Франция и Австрия (+10%) и Германия (+4%).

Как отмечает портал, рост цен в Исландии связан с тем, что остров зависим от импорта продуктов и высоким налогом на алкогольную продукцию. Кроме этого, на рост цен влияет также и колебание курса исландской валюты.

Центробанк Исландии сообщает, что в текущем году экономика страны значительно замедлилась впервые за 10 лет. Это связано с тем, что развитие туристической сферы страны снизилось.

Напомним, что в марте исландская бюджетная авиакомпания WOWair объявила о прекращении своей деятельности, что, несомненно, также повлияло на экономику страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП авиакомпаний с самыми дешёвыми билетами Глава Ростуризма рассказал о ходе сезона Делегация из Кипра приедет в Россию для обсуждения возобновления турпотока В Турции зафиксировали резкий рост числа заболевших COVID-19 Чили открывает границы для иностранных туристов

Лента публикаций