Исследование: самые экзотичные авиамаршруты года

03.07.2019 3:11 1

Исследование: самые экзотичные авиамаршруты года

Эксперты сервиса путешествий Туту.ру составили топ 10 экзотичных маршрутов за границу (в Европу, страны ближнего и дальнего зарубежья). В этих городах нет толп туристов, так как в рейтинг попали направления, по которым было куплено по одному-два билета.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, учитывались все оформленные на портале авиабилеты с вылетами из Москвы за границу с января по июнь 2019 года. В рейтинге указаны как прямые авиаперелеты, так и с пересадкой.

В топ-10 самых экзотичных авиамаршрутов из Москвы в страны дальнего зарубежья попали такие города, как Каракас (Венесуэла), Кайенна (Гвиана), Сан-Педро-Сула (Гондурас), а также по два города в Канаде (Виннипег и Эдмонтон) и Австралии (Кэрнс и Перт).

Самым дорогим из этой десятки направлений стал Каракас: билет в одну сторону из Москвы обошелся в 317 тысяч рублей.

Также в группу к редким направлениям попали такие труднопроизносимые города: Эрзурум (Турция), Хух-Хото (Китай), Аддис-Абеба (Эфиопия), Нджамена (Чад), Вьентьян (Лаос), Коимбатур (Индия), Уджда (Марокко) и другие.

В тройку Ближнего зарубежья попали сразу два города в Казахстане (Семей и Петропавловск). Среди перелетов в страны ближнего зарубежья в рейтинг экзотичных попал также маршрут Москва — Черновцы (Украина). Билет туда-обратно обошелся пассажиру в 32 814 рублей.

Что касается Европы, то по две строчки рейтинга занимают города Испании (Сантьяго-де-Компостела и Херес-де-ла-Фронтера), Норвегии (Тронхейм и Тромсё).

В эту же группу попали такие редкие европейские города, как Ставангер (Норвегия), Мао (Испания), Монпелье (Франция), Кошице (Словакия), Корк (Ирландия), Баня-Лука (Босния и Герцеговина), Куопио (Финляндия), Ювяскюля (Финляндия).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туроператоры Алтайского края получат субсидии для привлечения интуристов Авиакомпания «Россия» расширяет полетную программу на Бали Новинка для гостей Hard Rock Hotel Riviera Maya 5* — аквапарк Rockaway Bay Пресс-конференция Ростуризма по случаю запуска проекта «Раскуси Россию» пройдет сегодня в онлайн Греция использует «бренд» Гиппократа

Лента публикаций