Истекшие итальянские визы можно будет заменить с 3 мая

02.05.2021 22:33 0

Истекшие итальянские визы можно будет заменить с 3 мая

Как сообщает Генеральное консульство Италии в Москве, с 03 мая 2021 г., лица, имеющие итальянские туристические визы (Шенгенская виза типа С), срок действия которых истек в период с 01 января 2020 года по настоящий момент, могут обратиться за получением новой итальянской туристической визы. Срок действия вновь выдаваемых виз будет начинаться с даты не ранее 01 июня 2021.

В связи с действующими ограничениями, связанными с обеспечением безопасности в период пандемии COVID, срок выдачи виз может достигать 10 рабочих дней. Согласно п. 6 ст. 14 Визового кодекса ЕС, стандартные требования относительно необходимого пакета документов на подачу могут быть частично изменены (например относительно представления авиабилетов и/или броней гостиниц), при условии верного использования ранее выданных виз.

На настоящий момент обладатели шенгенских туристических виз не имеют права на въезд на территорию Италии или стран-участниц Шенгенского соглашения. Обладатели виз должны соблюдать действующие ограничения на совершение поездок. Обязанность по проверке действующих ограничений перед совершением поездки возлагается непосредственно на самих путешественников. Получить подробную информацию о действующих ограничениях на въезд в Италию пожно на сайте Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии, а также портале Viaggiare Sicuri.

Для получения дополнительной информации, в том числе о документах, требуемых для подачи запроса на повторную выдачу итальянской туристической визы туристы могут обращаться в Итальянские визовые центры VMS по тел.: +7 (495) 990-75-00

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главные ошибки туристов при покупке билетов на поезд Голикова рассказала о скором открытии новых стран для авиасообщения «Гранд Сервис Экспресс» откроет новые ж/д направления в Крым «Аэрофлот» запускает прямые рейсы в Сингапур «Саравиа» отменяет рейсы с 30 мая

Лента публикаций