Источник СМИ: Сафонов может уйти с должности

19.06.2018 14:38 1

Источник СМИ: Сафонов может уйти с должности

Глава Ростуризма Олег Сафонов может в ближайшее время уйти с занимаемой им должности. В качестве возможных причин называют неудачи с ФЦП и «Электронной путевкой». Об этом порталу «Интерфакс-Туризм» сообщили три источника на туристическом рынке.

По словам одного из них, «вероятность этого события — 90%», и такое кадровое решение может быть связано с деятельностью Ростуризма по реализации Федеральной целевой программы, а также созданием системы «Электронная путевка», которая должна была заработать 1 января 2018 года, но до сих пор находится в тестовом режиме.

Второй источник подтвердил эту информацию и добавил, что на должность главы туристического ведомства может быть назначен глава международного детского центра «Артек» в Крыму Алексей Каспржак. Его назначение, по словам источника, лоббирует вице-премьер Ольга Голодец, недавно ставшая куратором сферы туризма.

Информацию об уходе Сафонова подтвердил и третий источник, связанный с туризмом. По его данным, претендентом на должность главы Ростуризма является глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

При этом никакие кадровые решения в этой сфере не будут приниматься до окончания Чемпионата мира по футболу. В пресс-службеРостуризма отказались комментировать информацию о возможном уходе главы ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

TEZ TOUR запускает чартеры в ОАЭ из 4 городов РФ Полуфиналисты конкурса «Мастера гостеприимства» смогут получить поддержку от Роскосмоса Курорт «Горки Город» открывает 1 июня летний сезон развлекательной программой и бесплатным мороженым Туристы вернули деньги за тур через прокуратуру Исландский лоукостер WOWair объявил о прекращении работы

Лента публикаций