Италия намерена сделать «туристический коридор» с Россией

15.05.2020 13:33 0

Италия намерена сделать «туристический коридор» с Россией

Правительство Италии рассматривает возможность создания «туристических коридоров» с Россией, а также Германией и Китаем для спасения туристического сезона в стране. Об этом сообщила газета Corriere della, ссылаясь на МИД и Министерство культуры страны.

Как подчеркивает издание, доля туризма в национальном ВВП Италии составляет 13%, поэтому сохранение туристического сектора является одной из приоритетных задач для властей страны.

Согласно разрабатываемому плану, «туристические коридоры» могут быть открыты уже в июне, однако никаких подробностей о том, про какой схеме будут принимать туристов, и какие правила и ограничения будут вводиться для иностранных гостей, издание не уточняет.

При этом власти Германии уже успели отреагировать на данную новость. Как сообщает Spiegel online, ФРГ не планирует отправлять своих туристов и Италию — руководство страны рассчитывает на то, что страны ЕС будут придерживаться общих принципов по снятию ограничений, а не действовать самостоятельно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Booking.com: какие направления для путешествий этим летом чаще всего ищут россияне «Турпомощь» создала приложение для эвакуации туристов Как будут возобновлять полёты на курорты Египта? Аргентина открывается для вакцинированных туристов Россияне стали меньше покупать туры в Турцию

Лента публикаций