Итоги туристического сезона 2018 года подвели на III Всероссийском конгрессе туроператоров и турагентов в Сочи

04.12.2018 11:05 1

Итоги туристического сезона 2018 года подвели на III Всероссийском конгрессе туроператоров и турагентов в Сочи

С 20 по 23 ноября в Сочи на курорте «Роза Хутор» состоялся III Всероссийский конгресс туроператоров и турагентов. Его организатором выступили Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) при поддержке Российского союза туриндустрии и Ассоциации »Объединение туроператоров в сфере выездного туризма »Турпомощь». Мероприятие посетили 317 участников из 62 российских регионов.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов сообщил на конгрессе о предварительных итогах текущего года для туристической отрасли РФ.

«Первые предварительные цифры положительными. Вырос внутренний туризм от 8–25% , выездной туризм вырос на 10%, въездной туризм в связи с проведением чемпионата мира по футболу вырос на 8%», — отметил Сафонов.

По его словам, число иностранных туристов в России в июле—сентябре превысило показатель аналогичного периода 2017 года более, чем на 19%.

«То продвижение, которое Россия получила в мире благодаря проведению у нас чемпионата мира по футболу FIFA-2018, а также решение президента России о продлении безвизового въезда в страну по „паспорту болельщика“ конвертировались в рост въездного турпотока», — подчеркнул Сафонов.

Выступая на расширенном заседании комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туризма председатель комитета, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин обратил внимание, что российские санаторно-курортные комплексы имеют отличный потенциал для увеличения турпотока.

«Санаторно-курортная сфера — и как вид традиционного туризма, и как медицинский туризм — имеет сегодня все возможности для развития. Сохранившаяся и уже измененная инфраструктура, методики, конкурентоспособные услуги, которые по различным оценкам, в том числе международными, в 3–4 раза дешевле зарубежных, а по качеству не уступают зарубежным аналогам, — все это открывает возможности трансграничных турпродуктов», — считает Барзыкин.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов сделал прогноз, что зимний сезон в Сочи ожидается достаточно успешным.

«Мы уверены, что горноклиматические курорты в Красной Поляне посетят порядка 1,3 млн. человек. В новогодние праздники ожидаем порядка 360 тыс. туристов. На сегодняшний день практически на 100% забронированы отели», — сообщил журналистам мэр.

III Всероссийский конгресс туроператоров и турагентов стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития туристского рынка в России и

решения консолидированных задач, обмена опытом, налаживания связей между всеми участниками рынка.

Партнеры Конгресса:

Генеральный Партнер — TUI Россия

Генеральный Партнер полетной программы — АNEX Tour

Генеральный Партнер по страхованию — Страховая Компания ERV

Официальный Партнер — CORAL TRAVEL

Официальный Партнер — курорт «Роза Хутор»

Официальный Партнер — Страховое Акционерное Общество «ВСК»

Официальный Партнер по транспортному обслуживанию — туристический оператор «Библио Глобус»

Партнер — АО Страховая Компания «Армеец»

Партнер — Страховая Акционерная Компания «Энергогарант»

Принимающий Партнер: организатор — туроператор «Ривьера-Сочи»

Партнер по продвижению — Profi Travel

Информационные партнеры: ТАСС, Интерфакс, Российская газета, Profi Travel, Издательский дом «Турбизнес», Travel Russian News, телекомпания «ЭФКАТЕ», Макс Медиа Групп

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участники Travel Winter IT World узнали об инновациях Amadeus для повышения доходов В 2018 году Крым принял путешественников из 132 стран Стало известно, каким будет второй этап программы кешбэка за туры по РФ Аэрофлот вновь признан сильнейшим авиационным брендом в мире по версии Brand Finance Трансферы — дополнительный источник дохода

Лента публикаций