Из-за пожаров турсфера Австралии может понести убытки

18.01.2020 1:53 1

Из-за пожаров турсфера Австралии может понести убытки

Из-за природных пожаров в Австралии число путешественников сократилось примерно от 10 до 20%. В связи с этим туритисческая отрасль может потерять около 3 млрд долларов.

Как передает издание Australian Financial Review, управляющий директор отраслевой организации «Австралийский совет по экспорту туристических услуг» Питер Шелли отметил, что многие туристы из Китая, Великобритании и Америки отказываются от путешествий в Австралию из-за пожаров.

Кроме того, эти страны являются ключевыми, так как они приносят около 30 млрд долларов в год благодаря въездному туризму.

Напомним, в сентябре минувшего года в Австралии начались природные пожары, которые до сих пор не потушены. Из-за пожаров погибают люди и животных, а путешественники отказываться посещать страну, что может привести к спаду экономики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Еще один туроператор объявил о прекращении деятельности В Доминикане автобус с российскими туристами попал в ДТП В отношении ИрАэро возбуждено уголовное дело из-за отказа вывозить туристов «Жемчужной реки» с Хайнаня «Сингапурские Авиалинии» расширяют преимущества программы лояльности и продлевают статусы Клуба PPS и KrisFlyer Elite на третий год Nordwind запускает продажу билетов на прямые рейсы в Доминикану

Лента публикаций