Израиль продлевает программу субсидирования полетов из новых городов в Тель-Авив

23.09.2019 14:39 0

Израиль продлевает программу субсидирования полетов из новых городов в Тель-Авив

Туристический поток в Израиль продолжает стабильно расти. С января по июль в страну прибыло 2 млн. 765 тыс. туристов со всего мира, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В начале сентября 2019 года Министерство туризма Израиля выпустило новую директиву на субсидирование прямых рейсов из новых городов в международный аэропорт Бен-Гурион (TLV), расположенный в пригороде Тель-Авива.

Это поощрительная программа поддержки для авиакомпаний, которая направлена на увеличение турпотока в Израиль засчёт расширения маршрутных сетей.

В рамках директивы авиакомпании должны выполнять минимум 1 рейс в неделю в течение 49 недель. Первый вылет должен быть осуществлён в период действия программы — с 27 октября 2019 года по 24 октября 2020 года.

В этом случае Министерство возместит компании-участнику расходы на продвижение рейса в размере 250 тыс. евро за частоту 1 рейс в неделю и 750 тыс. евро за частоту до 3 рейсов в неделю соответственно.

Напомним, что полётная программа в Тель-Авив уже существует из 7 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Краснодар, Сочи, Минеральные Воды. В конце года ожидается возобновление рейсов из Ростова-на-Дону. Любой другой город, который находится на расстоянии более 100 км от вышеперечисленных, попадает под программу субсидирования.

Сбор заявок открыт до 31 июля 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курорт «Горки Город» продлевает горнолыжный сезон до 12 мая Путин и Эрдоган обсудили перспективы возобновления авиасообщения с Турцией СК организовал доследственную проверку по факту столкновения катеров в Таиланде Международный бизнес не одобряет российский законопроект о госрегулировании гостиничных цен В России планирует начать работу немецкий автобусный перевозчик FlixBus

Лента публикаций