Израиль рассказал о динамике спроса

22.02.2020 11:23 0

Израиль рассказал о динамике спроса

На фоне растущего интереса к Израилю как туристического направления, Министерство туризма активно поддерживает туроператоров и авиакомпании для стимулирования турпотока россиян в страну.

Одним из результатов плодотворной работы стало то, что в январе 2020 аэропорт Рамон принял 3 817 путешественников в рамках программы поддержки Министерства, что на 121% больше, чем в предыдущем году, когда в страну прибыли 1 732 туриста.

Всего в рамках программы Министерства туризма Израиля по субсидированию рейсов в Эйлат, в период с 8 сентября 2019 г. и по 8 февраля 2020 г. было выполнено 129 рейсов из России. В общей сложности, в аэропорт Рамон прибыло 20 173 гостя из РФ, что на 72% больше, чем в прошлом году.

Одной из причин увеличения спроса на направление Эйлат стал запуск бюджетных перевозок на рейсах российского лоукостера.

Стоит отметить, что положительную динамику демонстрирует и общий въездной туристический поток из России в Израиль. В январе 2020 в Израиль прибыли 22 000 российских туристов. Прирост турпотока составил 11% по сравнению с январем предыдущего года.

Владимир Шкляр директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль: «Я очень рад, что усилия Министерства туризма Израиля по увеличению туристического потока приносят такие впечатляющие результаты. Мы продолжим и дальше работать над тем, чтобы как можно больше россиян приехали на отдых в нашу замечательную страну. Уверен, что при сохранении существующей тенденции, количество российских туристов в Израиле по итогам 2020 г. превысит 400 тыс. человек».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юристы рассказали, как турагентствам обезопасить себя от банкротств туроператоров Директор турфирмы в Кузбассе получила условный срок за мошенничество Прямое авиасообщение между Астраханью и Симферополем возобновится в июне после пятилетнего перерыва «Турпомощь» предупредила туроператоров об отмене рейсов Air Astana в Индию Smartavia полетит летом в Крым из 11 городов

Лента публикаций