Израиль запретил въезд туристам, недавно отдыхавшим в Китае

05.02.2020 15:33 0

Израиль запретил въезд туристам, недавно отдыхавшим в Китае

Израиль и Индия изменили режим въезда для иностранных граждан в связи со вспышкой коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании «Россия».

«Правительством Израиля была выпущена директива, согласно которой начиная с 12:00 3 февраля по израильскому времени каждому пассажиру, находившемуся на территории Китайской Народной Республики в течение 14 дней до вылета в Израиль, будет отказано во въезде в страну. Действие директивы распространяется только для иностранных пассажиров. Для граждан Израиля разработаны отдельные инструкции касательно порядка пересечения государственных границ», — говорится в сообщении перевозчика.

Помимо этого в авиакомпании сообщили, что, согласно аналогичной директиве, выпущенной правительством Индии, путешественникам, находившимся на территории Китая в течение 2 недель до перелета в Индию, требуется сообщить об этом иммиграционной службе, медицинской службе и экипажу воздушного судна. Данным пассажирам необходимо пройти медицинское освидетельствование. Также при проявлении таких симптомов, как лихорадка, кашель или расстройство дыхания, в течение 28 дней с момента начала пребывания в стране, путешественникам необходимо обратиться за медицинской помощью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: эксперты могут дать положительное заключение по безопасности в аэропортах Египта «Аэрофлот» вводит для классов Бизнес и Комфорт новый тариф Бурятия отменила обязательные тесты на COVID-19 для туристов из Москвы и еще 3-х регионов Турсливки проведут первый авторский тур в Сербию Авиарейсы между Симферополем и Нижним Новгородом станут ежедневными

Лента публикаций