Как отдохнуть в Казани летом?

08.12.2018 21:30 45

Как отдохнуть в Казани летом?

В Казани – настоящей жемчужине Татарстана – ежегодно отдыхают миллионы туристов. Красоты города часто привлекают целые семьи. Отправляясь в путешествие, необходимо заранее подумать о том, где можно остановиться для временного проживания.

Как отдохнуть в Казани летом?

Вариантами выбора становятся хостелы и отели, которые могут предложить отдельный номер для семейной пары с детьми. Недостатком хостелов является их менее удачное расположение в спальных районах города. Большинство же гостиниц располагаются в центре.

Нужно иметь в виду, что лето – это разгар туристического паломничества, поэтому многие отели переполнены. Для того, чтобы не остаться ночью на улице вместе со всей семьей, лучше загодя позаботиться о брони подходящего номера.

Куда сходить с ребенком летом?

В Казани есть масса возможностей для увлекательного детского досуга. Маленьких путешественников обязательно стоит сводить:

  • на детскую железную дорогу, которая максимально приближена к настоящей. Ребенок сможет проехать 4 станции, попробовать свои силы в роли проводника и машиниста;
  • в «Туган-Авалым» – местный развлекательный центр, напоминающий собой татарскую деревню. Поблизости от него находится казанский кукольный театр;
  • в роскошный сад, который представляет собой и ботанический, и зоологический оазис. Здесь содержится множество животных и произрастает большое количество растений, которые считаются вымирающими видами, подлежащими охране;
  • в казанский парк аттракционов, в котором смогут развлечься и дети, и их родители.

Кроме этого, летом в городе можно всей семьей посетить увлекательные экскурсии, из которых можно узнать множество любопытных исторических фактов.

Как можно добраться в Казань и где лучше остановиться?

Столица Республики Татарстан является международным центром, добраться до которого можно самолетом, железной дорогой или автобусом. Аэропорт находится в 26 км от центра, откуда до гостиницы можно доехать автобусом или на такси.

Отдохните летом на Волге вместе с семьей и получите незабываемые впечатления! Вы можете остановиться в комфортных номерах отеля «Акспай», который предоставляет широкий спектр услуг:

  • полноценные спальные места с чистой сменой белья и полотенец;
  • ежедневную уборку номеров;
  • все необходимое для приготовления еды, глажки вещей и сушки волос;
  • банные принадлежности;
  • стирка вещей в прачечной, а также многие другие услуги.

Гостиница «Акспай» – это комфортабельный отдых в Казани по доступной цене, которая позволит сэкономить на проживании и использовать средства на приятные семейные развлечения.

Следующая новость
Предыдущая новость

В России может появиться рабочая группа по развитию экотуризма Сколько стоили самые дорогие билеты в 2021 году Опрос: как российские туристы выбирают отель на отдыхе Китайским туристам могут упростить въезд в Россию Нотариальные доверенности при заселении детей в отели могут отменить

Лента публикаций