Как туристы реагируют на задержки рейсов

17.08.2019 1:13 0

Как туристы реагируют на задержки рейсов

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос и узнал у туристов, как они переживают длительную задержку самолета. «Ваши действия, если по вине авиакомпании была задержка самолета на три часа и более?», — так звучала тема опроса, в котором приняло участие более 4 тысяч путешественников. Любителей писать гневные отзывы оказалось меньше тех, кто готов идти в суд.

Как показало исследование, большинство пассажиров идти в суд и наказывать авиакомпанию не намерены. Только 13% опрошенных выбрали вариант «стараюсь добиться денежной компенсации от авиакомпании, при необходимости иду в суд». 7% признались, что в таких случаях пишут негативные отзывы про авиакомпанию и друзьям советуют не летать с ней. 15% респондентов ответили, что поворчат и простят авиаперевозчика, а 9% даже ворчать не будут: они признались, что относятся к таким неприятностям философски.

При этом каждый второй путешественник (56%) готов забыть про долгое ожидание, если авиакомпания со своей стороны приготовит какой-то бонус.

Итоги опроса: «Ваши действия, если по вине авиакомпании была задержка самолета на три часа и более?».

  • 56% — готов забыть про долгое ожидание, если со стороны авиаперевозчика последует какой-то бонус;
  • 15% — поворчу и прощу. Главное, что долетели;
  • 13% — стараюсь добиться денежной компенсации от авиакомпании. При необходимости иду в суд;
  • 9% — отношусь философски. Меня это не расстроит;
  • 7% — пишу негативные отзывы про авиакомпанию и друзьям советую не летать с ней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ростуризме предложили обсудить ситуацию с туристами «Жемчужной реки» Туристы составили ТОП-10 российских авиакомпаний S7 Airlines полетит Дубровник, Пулу Катанию и Неаполь Ростуризм намерен поддержать регионы в создании условий для приема китайских туристов Доминикана закрыла границы для российских туристов

Лента публикаций