Калининградская таможня зафиксировала рост турпотока после введения электронных виз

16.07.2019 13:27 0

Калининградская таможня зафиксировала рост турпотока после введения электронных виз

В связи с введением электронных виз, дающих право въезда в Калининградскую область для граждан 53 государств, Калининградская областная таможня зафиксировала рост турпотока, сообщили в пресс-службе региональной таможни.

«За одни сутки, 14—15 июля 2019 года (воскресенье-понедельник), через таможенный пост МАПП Мамоново-2 на въезд в Российскую Федерацию проследовало 1020 „легковушек“. При этом 449 из них — иностранные, из которых 300 автомобилей впервые въезжали в регион, а значит, должностным лицам таможни необходимо было внести их данные в базу и оформить пассажирскую таможенную декларацию (ПТД)», — говорится в сообщении.

Кроме этого в таможне отметили, что за эти же сутки на въезд в РФ через МАПП Багратионовск проследовало 786 легковых транспортных средств, через МАПП Мамоново — 684 транспортных средств, а через МАПП Гусев — 477 машин.

Калининградская таможня рекомендует туристам пользоваться всеми четырьмя пунктами пропуска, функционирующими в круглосуточном режиме на российско-польской границе для равномерного распределения пассажиропотока и сокращения времени, связанного с совершением таможенных операций и проведением таможенного контроля.

Напомним, с 1 июля 2019 года иностранные туристы могут въезжать в Калининградскую область по электронным визам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РЖД запускает круговой туристический маршрут между Москвой и Карелией СМИ вновь сообщили о грядущей проверке египетских аэропортов Минэкономразвития назначило куратора туризма Правительство и Ростуризм просят оказать поддержку предприятиям туротрасли Бесконечный отпуск: сколько хотят отдыхать россияне

Лента публикаций