Камчатский край вводит безвизовый режим для туристов из КНР

14.12.2018 12:06 4

Камчатский край вводит безвизовый режим для туристов из КНР

На «Дне Дальнего Востока в Москве» Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и глава Ростуризма Олем Сафонов подписали соглашение об организации безвизового режима для туристов из КНР.

«Правительство Камчатского края и Ростуризм договорились об организации безвизового въезда для туристов из Китая. Соответствующее соглашение подписали губернатор Владимир Илюхин и глава Ростуризма Олег Сафонов в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве», — отмечается в сообщении.

Соглашение было подписано для поддержки и развития въездного туризма из КНР в Россию в рамках российско-китайского безвизового туристического обмена, передает ТАСС.

Глава Ростуризма Олег Сафонов надеется, что благодаря данному соглашению активизируется работа по продвижению туристического потенциала Камчатского края на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона

«Надеюсь, что это приведет к тому, что все большее количество китайских туристов будет приезжать в Камчатский край, активизируется работа по продвижению туристического продукта на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона — очень важных, по сути, приоритетных и очень перспективных. Несомненно, одним из уникальных событийных мероприятий на Камчатке является гонка «Берингия» — это конкретный пример того, как нужно развивать туризм в регионе», — сказал Олега Сафонова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Таланты турбизнеса» провели генеральную репетицию В ряде городов Чили объявлено чрезвычайное положение Доминикана рассчитывает принять первых туристов уже в июне Более трети самостоятельных туристов намерены путешествовать чаще в 2019 году S7 Airlines открывает прямые рейсы из Новосибирска в Геленджик

Лента публикаций