Кипр: как проходит отдых туристов за пределами отелей

25.08.2021 15:13 0

Кипр: как проходит отдых туристов за пределами отелей

Кипр ассоциируется с воздушными песчаными пляжами, лазурным тёплым морем и приятной погодой. На деле же Курорты небольшого острова в Средиземноморье станут прекрасным местом не только для любителей пляжного релакса, но и для самых активных путешественников.

Авиасообщение с Кипром было восстановлено ещё в начале летнего сезона. Сейчас хозяева отелей и ресторанов радостно принимают гостей из России и других стран мира. Кстати о том, как проходит въезд на территорию Кипра для россиян, и какие правила действуют в отелях мы писали ранее.

Кипр: как проходит отдых туристов за пределами отелей

Итак, мы разобрались с получением визы и Cyprusflightpass. Выбрали лучший отель и забронировали путевку. Как быть с досугом? Куда сходить и где отдохнуть за пределами гостиницы?

По Кипру на авто.

Сервис по аренде авто на Кипре очень развит в силу инфраструктуры страны. Гораздо легче взять на время комфортную машину с кондиционером, которая всегда будет под рукой, чем пользоваться общественным транспортом.

Именно на машине можно объездить все ключевые кипрские достопримечательности: горный массив Тродос, античный Пафос, потрясающие церкви в Ларнаке, а к вечеру добраться до города-праздника Айя-Напы.

Рестораны. Бары. Клубы

Раз уж речь зашла об Айя-Напе, непростительно было бы забыть про вечеринки. Знаменитая bar street нисколько не потеряла своей самобытности за время пандемии.

Что изменилось в условиях коронавируса?

Все довольно просто. Почти круглогодично киприотов радует приятная тёплая погода. В связи с этим особое распространение получили открытые веранды и террасы. На них нет никаких ограничений.

Если же вы захотели пойти в клуб, торговый центр или основное здание ресторана — не забудьте взять с собой медицинскую маску и cyprisflightpass. С этим карманным набором для вас все двери будут открыты.

Экскурсии и культурное просвещение.

Все экскурсии проходят в привычном для туристов формате. Например, гостей TEZ TOUR забирают комфортабельные автобусы или минивэны, объекты показа открыты в штатном режиме, в турах организовано питание и время для отдыха.

Как рассказали в компании TEZ TOUR, одно из самых популярных развлечений для гостей Кипра — морское сафари. За несколько часов на воде под чутким присмотром вежливого персонала вы сможете сделать самые яркие фотографии для Instagram. Капитан делает 2 остановки в очень живописных лагунах. Там можно спрыгнуть в открытое море прямо с яхты и поплавать около 30 минут вне людного пляжа.

В поездке всех угостят прохладительными напитками и свежими холодными закусками или фруктами. А чтобы перекус не казался скучным — расскажут историю загадочного города-призрака Фамагусты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Начинаем бегать дома на беговых дорожках Куда путешествуют на поездах в январе 2021 года Все квесты в СПб на Кvestinfo.ru Жители 76 регионов приняли участие в акции «Мастеров гостеприимства» #РоссияНаОткрытке Сколько стоит отдохнуть на майские?

Лента публикаций