Китайским туристам могут временно ограничить въезд в РФ

23.01.2020 1:05 0

Китайским туристам могут временно ограничить въезд в РФ

Из-за ситуации с короновирусом в Китае въезд туристов из Поднебесной в Россию могут ограничить. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

«Об ограничении въезда в Россию китайских туристов думать надо. Скорее всего, это и случится, если так будут развиваться события. На данный момент я бы рекомендовал россиянам не выезжать в Китай — и по туристическим, и по деловым целям», — сказал он корреспонденту «Газеты. RU».

При этом некоторые страны уже сообщили о введении ограничений. Так, с 22 числа о закрытии границ для всех для всех иностранных туристов из-за опасений распространения коронавируса из Китая заявили КНДР — сообщение было опубликовано туроператором Young Pioneer Tours.

Напомним, в конце прошлого года власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.

По данным Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, по состоянию на 21.01.2020 в мире зарегистрирован 291 подтвержденный случай заболевания, вызванного новым коронавирусом: 287 в Китае (преимущественно в г. Ухань, а также в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун), 2 в Таиланде, 1 в Японии, 1 в Республике Южная Корея), включая 4 с летальным исходом. На данный момент известно о 15 заражённых медработниках и очевидна передача вируса от человека к человеку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Группы российских туристов смогут въехать в Иран без визы TEZ TOUR досрочно сворачивает полетную программу в Таиланд «Аэрофлот» отменил рейсы в 84 города В ряде городов Чили объявлено чрезвычайное положение «Закрытие» Грузии, «New Travelers» и «Электронные визы»: чем запомнилась первая половина 2019-го?

Лента публикаций