Компании Китая и Таиланда будут предлагать туристам круизы по реке Меконг

20.12.2018 11:26 0

Компании Китая и Таиланда будут предлагать туристам круизы по реке Меконг

Частные компании Китая и Таиланда будут предлагать туристам путешествие по реке Меконг, они уже подписали соглашение о развитии туристического судоходства на реке. Об этом сообщил портал Mizzima.

«Китайские и тайские инвестиционные компании подписали соглашение о совместном развитии круизного судоходства на реке Меконг, одной из крупнейших на планете, которая проходит через Китай, Мьянму, Лаос, Таиланд», — рассказала пресс-служба портала.

Представители компании также отмечают, что основной задачей является то, чтобы привлечь как можно больше туристов к достопримечательностям по берегам реки, так как по суше до них довольно добраться, передает «Интерфакс».

К слову, Таиланд уже разработал маршрут круиза на 1 день, за этот день туристы смогут побывать в 5 городах 4 стран: Чиангмай и Чианграй, Цзинхун (Китай), Чёнгтун (Мьянма) и Луангпхабанг (Лаос). Тайский город-порт Чианг-Саен будет пунктом, откуда начнется круизный маршрут.

«Управление по туризму Таиланда разработало план по превращению старого грузового порта в международный аэропорт с магазинами беспошлинной торговли и ресторанами для приема туристов», — отмечает портал.

Ко всему прочему, власти двух провинций, по которым будет проходить маршрут, отмечают, что круизное путешествие будет безопасным для туристов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тур «По стопам апостола Павла» пройдет через Израиль, Италию, Кипр, Грецию «Турпомощь» сократит отдел по ведению реестра турагентств TEZ TOUR проведет собственную онлайн-выставку Исследование: студенты предпочитают внутренний туризм Болгария откроется для туристов с 1 мая

Лента публикаций