Концепцию развития круизов в РФ утвердили до 2024 года

08.02.2022 4:53 0

Концепцию развития круизов в РФ утвердили до 2024 года

Правительство России утвердило Концепцию развития круизного туризма в России до 2024 года.

В утвержденной Концепции поставлены такие задачи, как:

  • увеличить количество морских и речных круизов в России;
  • сделать круизные путешествия более доступными и привлекательными для граждан;
  • подготовить кадры (усовершенствовать образовательные программы в области круизной индустрии для студентов колледжей и вузов, создать площадки для их практического обучения на базе ведущих круизных компаний) и другие.

«В рамках концепции предусмотрено развитие инфраструктуры круизного туризма и совершенствование мер господдержки предприятий, участвующих в её создании. Также в планах – расширять маршрутную сеть российских круизов, в том числе в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке, создавать новые экскурсионные программы с посещением особо охраняемых природных территорий, развивать круизные направления, которые будут интересны не только взрослым, но и детям», - говорится на сайте Правительства РФ.

Данная Концепция подготовлена в рамках Стратегии развития туризма в РФ до 2035 года. План мероприятий по реализации Ростуризм разработает и внесет в Правительство до 1 июля текущего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«РЖД» сократит периодичность курирования «Сапсанов» Туристы экономят на горнолыжном отдыхе в Европе Доминикана продлевает план бесплатного страхования для туристов В Свердловской области составят список безопасных детских турмаршрутов В Госдуме предложили временно остановить международное авиасообщение

Лента публикаций