Круизные компании исключат Амстердам из своих маршрутов

29.11.2018 0:59 2

Круизные компании исключат Амстердам из своих маршрутов

Из-за нового туристического налога, который ввели в мае власти Амстердама, круизные компании стали исключать город из своих маршрутов.

Согласно новым правилам, туристы, которые не планируют останавливаться на ночь в отелях столицы Нидерландов, должны будут заплатить городской налог в размере 8 евро. Круизные компании не желают платить этот налог, а также включать его в стоимость круиза, чтобы не увеличивать ценник. Поэтому круизные компании приняли решение исключить Амстердам из своих маршрутов.

Так, в компании PAC Group, рассказали, что партнер туроператора — круизная компания MSC Cruises — изменила свои маршруты, и теперь ее круизные лайнеры будут отправляться или заходить в порт Роттердама.

Как отметили эксперты, лайнеры будут находится на стоянке в Роттердаме, а на экскурсию в Амстердам туристов будут возить на автобусах.

Напомним, власти Амстердама также планируют запретить владельцам квартир в трех районах города сдавать их через Airbnb. По их мнению, это должно снизить туристическую нагрузку на местных жителей. Также для того, что гулять группами по кварталу красных фонарей, туристам необходимо получить специальное разрешение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аэроэкспресс» рассматривает возможность отмены некоторых поездов Озвучены детали открытия острова Фукуок TUI Россия до конца года полностью рассчитается с клиентами по «ковидным» турам Туротрасль в России восстанавливается высокими темпами Эксперты рассказали о том, как в России проходит внедрение электронных виз

Лента публикаций