Крупнейшие бизнес-тревел игроки на российском рынке объявили о создании союза

27.07.2020 16:23 0

Крупнейшие бизнес-тревел игроки на российском рынке объявили о создании союза

Сразу три крупнейшие компании, работающие в сегменте Business Travel, сообщили о создании Союза Агентств Делового туризма (САД).

«Крупнейший российский консолидатор в области пассажирских перевозок холдинг Випсервис, лидер рынка организации деловых поездок Аэроклуб и крупнейший российский гостиничный консолидатор Академсервис объявляют о создании профессионального союза компаний, оказывающих услуги в области организации деловых поездок, и призывают остальных участников рынка к объединению. Союз трех представителей крупного бизнеса РФ ставит своей целью достойно представлять и защищать интересы индустрии в диалоге с поставщиками, клиентами и государством», — говорится в сообщении «Випсервиса».

«Сегодня как никогда важно осознать и оконтурить нашу отрасль, отстроив ее от смежных, например, от туристической. Отсутствие четких границ выливается в дополнительные страховые выплаты и избыточные финансовые гарантии, которые негативно сказываются на экономике каждого ТМС», — подчеркнул Александр Спирин, акционер холдинга Випсервис.

В свою очередь владелец «Аэроклуба» Денис Матюхин подчеркнул, что проект описания рынка и анализа его основных игроков, проведенный совместно с РБК в 2019 году показал, что инвентаризация бизнес-тревел и MICE индустрии необходима.

«Такой профессиональный союз, независимый и не выступающий под флагом какой-либо из партий, созданный для защиты интересов отрасли, важен и нам, ее поставщикам. Крайне эффективно иметь площадку для обмена мнениями и переговоров с организацией, члены которой представляют более половины всего оборота отрасли», — добавил владелец Академсервиса Леонид Исакович.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Все включено» может выйти за пределы турецких отелей Названы самые дружественные для туристов туроператоры по Египту Российские отели не смогут работать без прохождения квалификации В Доминикане произошло землетрясение Туротрасль РФ в минувшего году выросла на 15%

Лента публикаций