Крым может создать всероссийский кластер по развитию круизной отрасли

01.03.2019 13:05 1

Крым может создать всероссийский кластер по развитию круизной отрасли

Власти Крыма рассматривают возможность создания всероссийского кластера по развитию морского и речного сообщения с другими регионами России. Об этом сообщил глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму республиканского Госсовета Алексей Черняк.

«Это новая инициатива Государственного совета Крыма. Мы ее обсуждаем совместно с Краснодарским краем… начинали с яхтинга, сейчас вопрос выходит на более широкое обсуждение. Как это было во времена Советского союза — задействовать теплоходы класса река-море, чтобы из Москвы и Санкт-Петербурга по рекам, каналам организовать сообщение с Крымом», — сказал он, передает ТАСС.

Ко всему прочему, глава ведомства отметил, что к развитию данного кластера готовы присоединиться Самарская, Ростовская области, Санкт — Петербург, Татарстан и другие регионы. «Обсуждается этот вопрос, он имеет перспективу. Будем представлять совместно и защищать его в Минэкономразвития РФ», — добавил А. Черняк.

Напомним, ранее, 26 февраля, глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что главной задачей ведомства является вывод круизной отрасли из кризиса в связи со старением флота. Он отметил, что будут развиваться программы господдержки строительства новых судов, в которую также будут включены лизинг и гранты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турбизнес обеспокоен «серыми схемами» на китайском рынке Курорту Красная Поляна вручена премия «Ты будешь гордиться» Законопроект об аккредитации ВЦ отозван Греция допустила возможность отмены карантина для российских туристов с 19 апреля В Москве прошла Торжественная церемония вручения Национальной гостиничной премии 2019

Лента публикаций