Крым не будет требовать с туристов вакцинацию в текущем летнем сезоне

15.07.2021 19:23 0

Крым не будет требовать с туристов вакцинацию в текущем летнем сезоне

Власти Крыма сообщили, что в текущем туристическом сезоне не планируется введение обязательной вакцинации для туристов, приехавших в регион.

«На сегодняшний день мы не планируем вводить обязательную вакцинацию для приезжих, по крайней мере в этом туристическом сезоне точно. Ситуация достаточно контролируемая в республике сейчас, и я убеждён, что в этом сезоне обязательной вакцинации по образцу и подобию Краснодарского края введено не будет», — передает портал «Лента новостей Крыма» слова министр здравоохранения региона Александр Остапенко.

Уточняется, что введение требования об обязательной вакцинации может произойти, только есть будет принят соответствующий нормативно-правовой акт на федеральном уровне.

Также Александр Остапенко рассказал журналистам, что в Крыму туристы смогут привиться как обоими компонентами вакцины, так и любым по отдельности. «Мы искренне рады туристам, мы всегда им окажем необходимую медицинскую помощь, и они все знают, что они в любом случае при желании смогут вакцинироваться и первым компонентом, и вторым компонентом. Мы с радостью и удовольствием это сделаем, поэтому ждём всех в гости», — сообщил министр здравоохранения Крыма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор закрыл сразу 4 крымских пляжа Закон о запрете хостелов вступит в силу уже в этом году «Аэрофлот» запускает прямые рейсы в Сингапур Каким приметам доверяют путешественники? В горах Сочи сойдет «Мегалавина»

Лента публикаций