Крым обеспечит доступность пляжей для маломобильных людей

19.10.2021 5:34 1

Крым обеспечит доступность пляжей для маломобильных людей

Крым получил 15 грантов для обеспечения доступности пляжей для маломобильных людей в 2022 году.

«Мы прекрасно понимаем объем и значимость работ, которые необходимо провести для обеспечения достаточного уровня доступности отдыха в Крыму для маломобильных групп населения, как на объектах туристической сферы, так и в целом городской инфраструктуры. Сегодня наиболее дружелюбными для людей с ограниченными возможностями можно назвать прибрежные и пляжные территории Евпатории и Сак, много работы по южному берегу и другим курортным регионам Республики», - сказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Как сообщается в Facebook-аккаунте Министерства курортов и туризма Крыма, проект по развитию инклюзивного туризма в республике и возможностей для отдыха, адаптированных для маломобильных туристов, будет реализован ведомством совместно с Ростуризмом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Греция продлила квоту по въезду 4000 российских туристов в неделю Эксперты: из-за «закрытия» Китая чартеры в Египет вряд ли разрешат Директора агентства обвинили в хищении 1.3 млн руб. Ростуризм объявил тендер на развитие внутреннего туризма в РФ Sabre тестирует создание NDC-предложений вместе с United Airlines и агентствами

Лента публикаций