Крымские санатории вновь требуют справки об отсутствии COVID-19

14.07.2020 16:13 0

Крымские санатории вновь требуют справки об отсутствии COVID-19

Санатории Крыма вновь требуют от туристов справки об отсутствии коронавируса. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Туристам, купившим проживание в санаториях Крыма, необходимо получать справку об отсутствии COVID-19. Ранее Роспотребнадзор РФ отменил это требование, но местное санитарное ведомство его вернуло на региональном уровне. Справка нужна для постояльцев санаториев и Крыма, и Севастополя. Крымский Роспотребнадзор также рекомендует местным санаториям проводить тестирование на COVID-19 всех своих сотрудников. В Министерстве туризма и курортов республики подтвердили эту информацию», — рассказала она в своем интервью «Интерфаксу».

Как пояснила Майя Ломидзе другие объекты размещения также имеют право принимать решение о необходимости наличия справки на COVID-19, однако крымские отели справок не требуют. Они не понадобятся и при въезде в республику.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ОТДЫХ Leisure 2020 в прямом эфире Отели курорта «Горки Город» стали лауреатами премии World Luxury Hotel Awards 2018 Составлен рейтинг самых бюджетных направлений 2019 года В Анапу впервые заявлены чартеры Перелеты из Шереметьево стали дешевле на 11%

Лента публикаций