Куба разъяснила отсутствие «Ковивака» в списке вакцин в анкете

12.01.2022 15:24 0

Куба разъяснила отсутствие «Ковивака» в списке вакцин в анкете

Посольство Кубы в Москве дало разъяснения, почему в электронной форме анкеты, которую необходимо заполнить для въезда в страну, отсутствует возможность выбрать в списке вакцин российский препарат «Ковивак».

Посольство объяснило, что произошла техническая ошибка, из-за которой российские туристы не могут выбрать «Ковивак» в качестве вакцины в электронной анкете. «Мы знаем об этой проблеме и в ближайшее время эта техническая ошибка будет устранена. Мы подтверждаем: Куба признает все российские вакцины от коронавируса, в том числе, и «Ковивак», - цитирует АТОР советника по туризму при Посольстве Кубы в России Хуана Карлоса Экскалона.

До устранения ошибки путешественникам из России предлагается выбрать любую другую российскую вакцину, поскольку в данном случае важно не конкретное название препарата, а наличие статуса вакцинированного. «Главное, чтобы у туриста был официальный сертификат о вакцинации с Госуслуг с QR-кодом», - уточнил Хуан Карлос Эскалона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Интурист» сообщил о кадровых перестановках во въездном подразделении Таиланд рассматривает введение туристического налога «Аэрофлот» назначен перевозчиком регулярных рейсов в Канкун СМИ: Из-за банкротства Thomas Cook в Испании могут закрыться 500 отелей В Казань прибыл первый туристический чартер из Москвы

Лента публикаций