Куда поедут россияне на июньские выходные?

04.06.2018 15:50 2

Куда поедут россияне на июньские выходные?

Онлайн тревел-агентство OZON.travel проанализировало предпочтения россиян, решивших провести День России за пределами родных городов. По данным аналитиков компании у россиян сохранилась тенденция на перелёты внутри страны. Так, доля авиаперевозок по городам РФ выросла на 7% по сравнению с прошлым годом.

Среди городов лидерами являются Симферополь — 16% путешественников едут именно туда, следом по популярности идёт Сочи — туда едут 9% туристов и замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, куда отправятся 7% выезжающих по стране. На 50% вырос интерес к Краснодару — в общем рейтинге популярных городов он с 7-го места поднялся на пятое, а вот билет на самолёт по сравнению с прошлым годом подешевел на 4%. При этом средняя стоимость на курортные направления по России (Симферополь, Сочи и Анапа) увеличилась на 6% по сравнению с прошлым годом.

Спрос на зарубежные поездки остался на прежнем уровне по сравнению с 2017 годом. При этом лидером среди зарубежных направлений является Грузия. Спрос на эту страну увеличился на 38% при снижении средней стоимости билета на 9%.

Также на 14% увеличился спрос на Италию, несмотря на 5%-е повышение средней стоимости билета. В 2017 году она занимала 6-ю строчку в рейтинге популярных направлений, а в этом году поднялась на третью.

Замыкает тройку лидеров среди зарубежных направлений Армения. Спрос туда по сравнению с прошлым годом увеличился на 2%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минтуризма АРЕ рассказали о возвращении чартерных рейсов из России Исследование: чего не хватает путешественникам в аэропортах Москвы? Деловая встреча «Настоящее и будущее MICE отелей в России» Онлайн-казино Вулкан Делюкс для азартных игроков Российские туристы все чаще выбирают плацкарты

Лента публикаций