Курорт Красная Поляна открывает горнолыжный сезон 24 декабря

21.12.2020 15:04 0

Курорт Красная Поляна открывает горнолыжный сезон 24 декабря

Гости Курорта Красная Поляна традиционно первыми смогут начать катание в горах Сочи. Насладиться белоснежными склонами и завораживающими горными пейзажами можно будет уже с 24 декабря. Первыми для катания откроются трассы и сноупарк на высоте выше 2000 метров над уровнем моря, расположенные в горной долине Цирк-2.

В день открытия станет доступно и обучение катанию на горнолыжных трассах. Премьера сезона — 200-метровый бугельный подъёмник на Поляне 2200 — позволит начать обучение на лыжах или сноуборде с первого дня нового зимнего сезона. Новая «зеленая» трасса вдоль подъёмника получила символичное название «Первый снег». Желающие освоить катание в сноупарке «с нуля» или повысить свой уровень парковых трюков смогут воспользоваться услугами инструкторов по фристайлу. Фигуры сноупарка в горной долине Цирк-2 построят для катания и опытных, и начинающих райдеров.

Долгожданное открытие горнолыжных склонов стало возможным благодаря обильному снегопаду, который накануне принёс на горный хребет Аибга снежный циклон. Особенный климат горной долины Цирк-2 позволил курорту накапливать снег, начиная со дня первого снегопада, который пришел в Красную Поляну в октябре. По прогнозам метеорологов, снегопад в Красной Поляне будет идти до середины недели, что дает гарантию лыжникам и сноубордистам открыть горнолыжный сезон уже в ближайший четверг.

В зимнем сезоне 2020 / 2021 для любителей горных лыж и сноуборда будут доступны 30 км трасс, 9 зон для фрирайда, 14 современных подъемников и 3 сноупарка с различными фигурами. Для катающихся откроются пункты проката снаряжения, служба инструкторов, Академия райдеров для обучения катанию детей, рестораны и кафе.

Приобрести ски-пассы на Курорт Красная Поляна можно уже сейчас в онлайн-магазине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы самые популярные у туристов курорты Абхазии этим летом «Аэрофлот» расширяет полетные программы за границу В связи с задержкой багажа в «Шереметьево» прокуратура начала проверку «Pegas Touristik» продлил программу в Египет через Овду до весны TEZ TOUR начнет отправлять туристов в Венесуэлу

Лента публикаций