Курортный сбор на Ставрополье может стать постоянным

18.08.2021 16:43 0

Курортный сбор на Ставрополье может стать постоянным

Глава Ставрополья Владимир Владимиров не исключил возможность введения курортного сбора на постоянной основе.

Губернатор положительно оценил эффект от экспериментальной фазы. Так, курортный сбор позволил многократно увеличить вложения в благоустройство городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. По словам Владимира Владимирова, ожидается, что в 2021 году сбор принесет 357 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«Я обратился к президенту, чтобы эксперимент был утвержден на постоянной основе. Сейчас идут дебаты по итогам какого года это делать. Но мы имеем поддержку в этом отношении», — заявил глава Ставрополья.

Уточняется, что в некоторых регионах России эксперимент по введению курортного сбора проходит с 2018 по 2022 годы. Его берут с туристов за пользование инфраструктурой в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму. На Ставрополье в проекте участвуют Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки и Железноводск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ОТДЫХ Leisure 2020 стартует уже завтра Стало известно, когда откроются пляжи на Юге России Россияне рассказали о своих тревел-привычках В России стартовал сбор заявок на получение грантов на развитие туризма NordStar полетит из Красноярска в Геленджик

Лента публикаций