Курортный сбор в Крыму могут отложить до 2019 года

23.12.2017 10:36 0

Курортный сбор в Крыму могут отложить до 2019 года

В ближайшее время руководство Крыма рассмотрит возможность отложить введение курортного сбора до 1 мая 2019 года. Об этом заявил глава регионального парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает "Турпром".

«Закон о курортном сборе вступает в силу 1 мая 2018 года, но, несмотря на это мы планируем принять изменения и сделать отсрочку на год до 1 мая 2019 года. Это обусловлено необходимостью подготовки дополнительного пакета документов и ещё одной поправки юридического характера, которая предполагает, что все законы вступают в силу через 10 дней с момента опубликования», — сказал он, передает «Regnum»

Напомним, ранее министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев заявил о том, что до 2022 года власти региона не планируют увеличивать ставку курортного сбора. «С 2019 года у регионов, участвующих в эксперименте по введению курортного сбора, появляется право увеличить его размер до 100 рублей в сутки. Однако губернатором края Владимиром Владимировым принято решение о сохранении размера курортного сбора на уровне 50 руб. на протяжении всего эксперимента до 31 декабря 2022 года», — сказал тогда он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слетать.ру поддержит участие России в международных соревнованиях по бегу на длинные дистанции Гиды Кубани смогут работать только при наличии сертификата Сотни туристов застряли в Шереметьево: рейс в Турцию задержан на 16 часов Недалеко от Эр-Риярда построят гигантский курорт Qiddiya Эксперт: субсидии авиакомпаниям не остановят роста цен на билеты

Лента публикаций