Летом 2020-го авиапутешествия по России стали почти на четверть дешевле

02.09.2020 19:53 0

Летом 2020-го авиапутешествия по России стали почти на четверть дешевле

Средний чек на авиабилеты туда-обратно по России прошедшим летом снизился в цене с 13 262 до 10 279 рублей, то есть на 22%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми популярными направлениями внутренних перелетов стали Сочи, Симферополь, Анапа, Санкт-Петербург и Калининград. При этом, в условиях «закрытых границ», доля бронирований авиабилетов по внутренним направлениям выросла с 62% до 94%. Такие данные следуют из аналитики бронирований авиабилетом прошедшим летом интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Как рассказали порталу TRN в компании, средняя продолжительность поездки по России этим летом по сравнению с летом прошлого года снизилась с 10 до 9 дней. При этом россияне в условиях «пост-пандемии» стали более спонтанными в планировании путешествий — средняя глубина бронирований авиабилетов, то есть период от момента брони до вылета, сократилась с 17 до 12 дней.

Доля бронирований авиабилетов на пассажиров-детей также снизилась с 20,2% до 19,3%, свидетельствуют данные сервиса.

Доля бронирований авиаперелетов по международным направлениям по итогам лета снизилась с 38% до 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на то что средний чек на авиабилеты за границу также снизился на 19% с 27 131 до 22 060 рублей. Самыми популярными направлениями продаж авиабилетов за границу летом стали Анталия, Стамбул, Алматы, Тиват и Ереван.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визовые центры Греции начинают работу в регионах России Авиакомпания Nordwind начала продажи регулярных рейсов из регионов России Бывшим сотрудникам ФСБ могут ограничить выезд за границу Туроператор New Travelers активизирует работу с агентствами Ростуризм не поддерживает идею организации платных рейсов для вывоза россиян из Турции

Лента публикаций