Менеджер украла у турагентства, в котором работала, более 850 тыс. руб.

06.08.2019 14:25 0

Менеджер украла у турагентства, в котором работала, более 850 тыс. руб.

Менеджер турагентства, расположенного в Братске, похитила у компании, в которой работала, более 850 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Как стало известно, мошенница на протяжении 10 месяцев 2018 года получала от клиентов деньги за оформленные туры, выдавая им квитанцию к приходному кассовому ордеру на сумму полученных денежных средств. Однако в кассу самого турагентства деньги путешественников попадали частично: для отчета перед руководством девушка предоставляла приходный кассовый ордер с указанием меньшей суммы. Работодателю она сообщала, что клиенты полностью не рассчитываются в связи с якобы имеющейся у них рассрочки платежа. В итоге менеджеру удалось присвоить более 850 тыс. рублей.

К счастью, отдых туристов все-таки состоялся. «В ходе расследования было установлено, что граждане, обратившиеся в турфирму, не пострадали, услуги по туристическим продуктам были предоставлены всем. По делу велась грамотная, детально спланированная совместно с прокуратурой города, планомерная работа следователем и оперативными сотрудниками полиции, направленная на установление в полном объеме обстоятельств совершения преступления. Обвиняемая дала признательные показания, раскаялась в содеянном, активно способствовала расследованию преступления. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Братский городской суд», — сообщили в прокуратуре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запрет на въезд в Украину российских мужчин никак не повлиял на спрос на авиабилеты в Киев Куда можно дешево улететь на майские праздники Крым обеспечит доступность пляжей для маломобильных людей «Интурист» расширяет присутствие в регионах TWITW 2018: названы лауреаты премии Best Travel IT Solutions

Лента публикаций