Между РФ и Палау вступило в силу соглашение об отмене визового режима

27.12.2018 12:24 1

Между РФ и Палау вступило в силу соглашение об отмене визового режима

С 27 декабря текущего года между Россией и Республикой Палау вступает в силу соглашение о взаимной отмене визовых требований для граждан РФ и граждан Республики Палау. Согласно документу, граждане обеих стран могут въезжать и выезжать на территории без виз до 30 дней.

Напомним, что данное соглашение было подписано Правительством РФ и Правительством Республики Палау 28 сентября 2018 года в Нью-Йорке, тогда главы МИД обеих стран приняли участие в неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, передает ТАСС.

Как отмечается на официальном портале Росавиации, граждане РФ и Республики Палау, являющиеся владельцами проездных документов и не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории Республики Палау и на территории РФ, освобождаются от требований получения виз для въезда на территорию Республики Палау, пребывания, выезда или следования транзитом. Срок каждого такого пребывания не может превышать 30 календарных дней.

В случае превышения вышеуказанного срока граждане той или иной страны обязаны получить визу для въезда на территорию РФ или Республики Палау.

Между РФ и Палау вступило в силу соглашение об отмене визового режима

Если же турист РФ или Республики Палау не имеет возможности выехать в указанные сроки, то «вследствие обстоятельств непреодолимой силы, при наличии документального либо иного достоверного подтверждения таких обстоятельств на основании обращения в компетентные органы РФ или Республики Палау может быть разрешено находиться на территории в течение периода, необходимого для возвращения в свою страну. В таком случае сбор за продление срока пребывания не взимается».

До подписания соглашения для иностранных туристов, а также для туристов из России действовал визовый режим. Получение въездной визы заранее не требовалось, она оформлялась при пересечении границы по предъявлению действительного заграничного паспорта. Действие такой визы не превышало 30 дней. В случае необходимости ее можно было продлить в иммиграционном ведомстве Палау.

Палау является островным государством, которое находится в Филиппинском море Тихого океана. Многие крупные туроператоры предоставляют туры по данному направлению. Основной доход государство получает от туристической деятельности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые безумные и причудливые запросы богатых туристов в отелях На курорте «Роза Хутор» в тестовом режиме откроют вейк-парк Россиян эвакуируют из провинции Хубэй самолетами ВКС Ростуризм перенес срок сдачи отчетности для туроператоров Черногория меняет правила въезда для туристов

Лента публикаций