Международные рейсы могут разрешить из 6 городов РФ

21.07.2020 15:53 1

Международные рейсы могут разрешить из 6 городов РФ

На первом этапе запуск международного авиасообщения может стартовать из 6 городов России. Об этом сообщили Известия, ссылаясь на предложение главы Росавиации Александра Нерадько.

По данным издания, речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке. Эти города выбирались по географическому принципу: в каждом макрорегионе выбран один крупный аэропорт. При этом принимать международные рейсы смогут все три столичных аэропорта.

На втором этапе Роспотребнадзор будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию и каждые две недели совместно с Росавиацией и МИДом направлять в правительство перечень стран, полеты в которые будут возможны из любого международного аэропорта страны. При этом дата начала международных полетов до сих пор не определена, отмечают «Известия».

Напомним, что ранее Роспотребнадзор назвал страны, которые можно рассматривать для открытия авиасообщения в первую очередь (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/100406).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Великобритания ослабила ограничительные меры для туристов Крым посетили более 500 тыс. туристов с начала года Собянин: в прошлом году Москву посетило 23.5 млн туристов В Болгарии предложили отменить визы для российских туристов В московских аэропортах задержано и отменено 25 рейсов

Лента публикаций