МИД предупредил туристов об аномальной жаре в Западной Европе

27.07.2019 0:35 1

МИД предупредил туристов об аномальной жаре в Западной Европе

МИД рекомендует сократить время пребывания на улицах в странах Западной Европы из-за аномальной жары.

«Германия, Дания, Нидерланды, Франция — сохраняется аномально жаркая погода с температурой воздуха 38–40°C; рекомендуется максимально сократить время пребывания на улице», — говорится в сообщении.

Напомним, в начале недели МИД также рекомендовал туристам меньше времени проводить на улице во избежание несчастных случаев.

«Бельгия, Германия, Испания, Португалия, Франция — аномальная жара с температурой воздуха 38–40°C; жаркая погода сохранится до 25 июля; рекомендуется максимально сократить время пребывания на улице», — сообщало ведомство.

Добавим, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проинформировала о мерах по защите здоровья от воздействия повышенных температур и аномальной жары. Необходимо поддерживать в доме/номере прохладную температуру воздуха, чаще принимать прохладный душ или ванну, носить легкую одежду, регулярно пить воду, стараться не выходить на улицу в самое жаркое время, избегать физические нагрузки, находиться в тени, а также не оставлять детей и животных в автомобилях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Программа социальных туров стартует на Камчатке До 2024 года на обустройство турмаршрутов будет выделено 5,3 млрд рублей PEAKWORK PARTNER CONNECT 2019: нетворк-событие в индустрии отдыха и путешествий «Жемчужная Река» предложила агентствам перенести туры на Хайнань на другие даты Отдыхай и катай зимой на Курорте Красная Поляна!

Лента публикаций