МИД: вопрос открытия авиасообщения с Египтом может быть решен в ближайшее время

30.10.2020 16:43 0

МИД: вопрос открытия авиасообщения с Египтом может быть решен в ближайшее время

Полноценное возобновление авиасообщения между Россией и Египтом может произойти в ближайшее время. Об этом заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.

Так, в своём интервью «РИА Новости» он напомнил, что причиной приостановки авиасообщения с Египтом стала произошедшая в небе над Синаем в октябре 2015 года трагедия с российским самолетом. По его словам, с этого момента сторонами была проведена огромная работа по повышению уровня безопасности в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады.

Тем не менее, как подчеркнул Олег Сыромолотов, пандемия COVID-19 не позволила довести эту работу до конца и, соответственно, запустить в практическом плане процесс возобновления авиасообщения.

«Тем не менее, уверены, что это дело ближайшего времени, хотя сегодня и трудно назвать конкретные сроки «…». При этом исходим из того, что завершение египетской стороной расследования причин катастрофы, включая привлечение к ответственности виновных в совершении этого преступления, безусловно, способствовало бы усилиям по предотвращению подобных трагедий в будущем», — заключил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальное торжественное открытие 88-го сезона летней пассажирской навигации пройдет 24 апреля Приглашаем на ежегодный благотворительный концерт «Таланты турбизнеса»! 90-летний турист из Питера пропал в Тунисе Курорт Красная Поляна назвал четыре варианта документов для заселения в отели с 1 августа «Шерегеш» вводит QR-коды при заселении в отели

Лента публикаций